Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2020, 16:56   #41
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Руководство требует предоставить ксерокопии документов на личный автомобиль

Цитата:
Сообщение от Ярослав99 Посмотреть сообщение
Ну а завтра я у брата машину возьму. Потом у отца... На все доки давать?
Дружище, ты своему нежеланию отмазку ищешь. Ты что, у всех у них в ОСАГО прописан? Что-то сомневаюсь. Слишком накладно.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.11.2020, 17:00   #42
Ярослав99
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Руководство требует предоставить ксерокопии документов на личный автомобиль

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Дружище, ты своему нежеланию отмазку ищешь. Ты что, у всех у них в ОСАГО прописан? Что-то сомневаюсь. Слишком накладно.
У всех осаго без ограничений.
Ярослав99 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 17:08   #43
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Руководство требует предоставить ксерокопии документов на личный автомобиль

Ярослав99, я тебя ни в чём убеждать не собираюсь. Хочешь обострять отношение с руководством, дело твоё. Это ведь не их прихоть, а указание сверху.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 17:15   #44
Ярослав99
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Руководство требует предоставить ксерокопии документов на личный автомобиль

Извеков, я написал не для того, чтобы меня убеждали, а для того, чтобы разъяснили. Спасибо, что откликнулись.
Ярослав99 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 17:36   #45
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Руководство требует предоставить ксерокопии документов на личный автомобиль

Цитата:
Сообщение от Ярослав99 Посмотреть сообщение
а для того, чтобы разъяснили.
Ярослав99, Ты не на работе находишься, а на государственной службе, а она накладывает на сотрудников определённые ограничения, а взамен даёт некоторые льготы, а поэтому делай то, что начальство тебе говорит и не ищи себе проблем.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 17:54   #46
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Руководство требует предоставить ксерокопии документов на личный автомобиль

Цитата:
Сообщение от Ярослав99 Посмотреть сообщение
Всем форумчанам доброго дня! У мен похожая ситуация. Своего авто не имею. Взял у матери пока своим не обзаведусь. И вот руководство узрело, что я на авто приезжаю и требует копии СТС, ПТС и осаго. Я сказал, что автомобиль не моя собственность, а взята напрокат. Ответили - без разницы. Раз ездишь - предоставь доки. Как аргументировать оказ?
Посылай всех культурно на фиг...

---------- Ответ добавлен в 19:44 ----------Предыдущий ответ был в 19:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
В чём проблема-то? Дай доки и пусть утрутся.
А на основании чего он должен или обязан предоставить документы на то имущество, где он не является собственником?

---------- Ответ добавлен в 19:54 ----------Предыдущий ответ был в 19:44 ----------

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
делай то, что начальство тебе говорит и не ищи себе проблем.
Вот точно так же мне начальник УВД говорил, чтобы я свою жену не возил на нашей машине, пусть, говорит, на автобусе ездит.... я перевёлся из этого УВД
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 18:27   #47
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Руководство требует предоставить ксерокопии документов на личный автомобиль

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
А на основании чего он должен или обязан предоставить документы на то имущество, где он не является собственником?
А на основании чего будут драть его руковода, когда он кверху колесами ездить будет и людей давить? Ты же знаешь, что ему будут говорить. Сам же был начальником. Что же за начальник такой, которому мозг подчиненные делают?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 18:28   #48
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Руководство требует предоставить ксерокопии документов на личный автомобиль

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Это ведь не их прихоть, а указание сверху
Основанная на таких же хотелках.
Всю жизнь машина была на родственниках, никому ничего не давал. Говорил: авто брата, езжу на нем изредка, идите в сад.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 18:42   #49
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Руководство требует предоставить ксерокопии документов на личный автомобиль

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
я перевёлся из этого УВД
ValeRus, Ты на пенсии?
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 18:54   #50
Василий Тёркин
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Руководство требует предоставить ксерокопии документов на личный автомобиль

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Посылай всех культурно на фиг...
И однажды утром, когда автор поедет на работу, его в рамках проводимого рейда культурно тормознёт гаишник (из соседнего района). И до чего-нибудь доколупается. А рядом стоящий сотрудник ОРЛС напишет рапорт на проведение служебной проверки.

И влепят автору по самое не балуйся.
Василий Тёркин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 18:58   #51
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Руководство требует предоставить ксерокопии документов на личный автомобиль

Цитата:
Сообщение от Ярослав99 Посмотреть сообщение
Как аргументировать?
На основании каких требований и какого именно НПА сотрудник обязан предоставлять руководству копии СТС, ПТС и осаго?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 19:10   #52
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Руководство требует предоставить ксерокопии документов на личный автомобиль

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
На основании каких требований и какого именно НПА сотрудник обязан предоставлять руководству копии СТС, ПТС и осаго?
На основании ст. 28.Федерального закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 19:34   #53
Ярослав99
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Руководство требует предоставить ксерокопии документов на личный автомобиль

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Ярослав99, Ты не на работе находишься, а на государственной службе, а она накладывает на сотрудников определённые ограничения, а взамен даёт некоторые льготы, а поэтому делай то, что начальство тебе говорит и не ищи себе проблем.
Я прекрасно понимаю разницу. Только вот не пойму с чего бы это, ну так вот, грубо говоря, моя мама должна предоставить доки на свой автомобиль моему начальнику?
Я ежегодно предоставляю сведения о своем имуществе. Автомобиля там нет. В чем моя проблема?
Ярослав99 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 19:36   #54
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Руководство требует предоставить ксерокопии документов на личный автомобиль

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
На основании ст. 28.Федерального закона
присяга? ) где там про машину?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 19:37   #55
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Руководство требует предоставить ксерокопии документов на личный автомобиль

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Основанная на таких же хотелках.

Всю жизнь машина была на родственниках, никому ничего не давал. Говорил: авто брата, езжу на нем изредка, идите в сад.
А с подчиненных тоже не спрашивал?
У нас не просят стс и птс. Только ву и полис осаго.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 19:44   #56
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Руководство требует предоставить ксерокопии документов на личный автомобиль

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
присяга? ) где там про машину?
Там про другое!!! Читать надо внимательно.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 19:46   #57
Ярослав99
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Руководство требует предоставить ксерокопии документов на личный автомобиль

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
На основании ст. 28.Федерального закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ.
я согласен, если это мое имущество. Но в этом ФЗ не указано о имуществе родственников.

---------- Ответ добавлен в 19:46 ----------Предыдущий ответ был в 19:45 ----------

Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
А с подчиненных тоже не спрашивал?
У нас не просят стс и птс. Только ву и полис осаго.
У меня просят именно СТС, ПТС и ОСАГО!!!
Ярослав99 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 19:49   #58
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Руководство требует предоставить ксерокопии документов на личный автомобиль

Цитата:
Сообщение от Ярослав99 Посмотреть сообщение
Только вот не пойму с чего бы это, ну так вот, грубо говоря, моя мама должна предоставить доки на свой автомобиль моему начальнику?
Это не мама, а ты должен предоставить документы, что машина принадлежит твоей маме, а не сомнительным личностям, которые дали её тебе не "за красивые глаза", а поэтому у начальства возникли сомнения, вот ты и покажи им документы, подними свой авторитет.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 20:03   #59
Ярослав99
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Руководство требует предоставить ксерокопии документов на личный автомобиль

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Это не мама, а ты должен предоставить документы, что машина принадлежит твоей маме, а не сомнительным личностям, которые дали её тебе не "за красивые глаза", а поэтому у начальства возникли сомнения, вот ты и покажи им документы, подними свой авторитет.
Никаких сомнений у начальства нет. Я показывал документы. Но руководство считает, раз я езжу на этой машине, то должен предоставить ксерокопии СТС, ПТС и осаго. Я так не считаю.
И, даже если мне дали авто "за красивые глаза", как Вы изволили выразиться, то в любом случае - это чужая собственность и владелец против того, чтобы я сдавал куда-либо ксерокопии документов.
Коллеги, я все понимаю. Но у меня был конкретный вопрос и хотелось бы услышать конкретный ответ. Пока, из всех рассуждений я понимаю одно - требования не имеют юридических оснований.
Ярослав99 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 20:11   #60
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Руководство требует предоставить ксерокопии документов на личный автомобиль

Цитата:
Сообщение от Ярослав99 Посмотреть сообщение
Но у меня был конкретный вопрос и хотелось бы услышать конкретный ответ. Пока, из всех рассуждений я понимаю одно - требования не имеют юридических оснований.
Я тебе дал конкретный ответ, не ищи себе проблем на ровном месте, а то некоторые, тут на Форуме тоже, что то доказывали и вылитили из МВД РФ без пенсии или поставь её совсем на стоянку, для избежания конфликта.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot