Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кадровая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2019, 22:29   #1
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Профотбор

Давно хотел поговорить о такой животрепещущей теме в нашей организации, как профотбор. В настоящее время система устроена так, чтобы максимально усложнить жизнь кандидату при устройстве на службу. Гляньте раздел про поступающих – срок устройства от полугода является нормой. Много ли нормальных и толковых кандидатов будут заниматься подобным онанизмом с неясным и непредсказуемым концом? Но находятся и занимаются. При этом, кандидат должен отслужить в армии, быть здоровым, и, как правило, с высшим (желательно юридическим) образованием. Где их брать таких? Нормативка не разъясняет. Но! Перебрав и найдя, уговорив и замотивировав, он попадает в руки ведомственных психологов. А жизнь психологов сейчас устроена так, что им не ставится задача отобрать лучшего, умного и мотивированного кандидата. Им ставится задача отобрать такого кандидата, который в будущем не принесет проблем: отсеиваются склонные к агрессии, склонные к суициду, склонные к риску, склонные к чему угодно. На выходе мы получаем ни к чему не склонных овощей, из которых руководитель должен потом сделать дерзкого, хитрого, целеустремленного и мотивированного опера (как пример). Однако, даже таким овощам психологи занижают группу. За последние годы ни разу не видел заключения «РЕКОМЕНДОВАН». Или вообще нерекомендос по формальным признакам, или, в лучшем случае – условно рекомендован. Зачем это делается? А очень просто, затем, что если, будучи назначен на должность, данный «условник» где-то накосячит, психолог гордо скажет: А МЫ ВОЗРАЖАЛИ! Всё. Задняя тыловая точка у психслужбы прикрыта. Честно говоря, я сильно сомневаюсь, что при создании психологической службы имелось в виду что-то подобное. С учетом того, что сейчас на службу начинают поступать отслужившие в армии 2000-е годы рождения, которые пришлись на пик демографической ямы, мои личные мысли по некомплекту очень не радуют.
Чтоб было понятно: я против психологов в системе ничего не имею, я просто не очень понимаю что делать с той ситуацией, в которую мы общими усилиями влезли…
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.11.2019, 22:38   #2
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Профотбор

Немного в сторону скажу. При этом выбирая "не суецидников" количество суецидов не снижается.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 22:44   #3
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Профотбор

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
срок устройства от полугода является нормой.
В 1987 году тоже пол года оформлялся...Конечно за такой срок многие могут передумать, а пойдут самые упертые или кому идти больше некуда...Всегда удивлял такой прием...А сейчас еще какие то психологи...
Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
отсеиваются склонные к агрессии
Тогда бы меня точно отсеяли...Но такие кидаются на начальство и добиваются своего А если все будут "белые и пушисты", то скучно жить будет
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 22:50   #4
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Профотбор

Странно. Я 21 мая 1987 пришел на дембель, а в конце июня уже служил в МВД.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 22:51   #5
Mikael
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Профотбор

На должность вольнонаемного инструктора в РОВД, причем, в группу по работе с л/с, пенсионера МВД (п/п-к мил.) оформляли с конца июня по конец октября. Все из-за усиленной проверки через безопасность, почему-то через Москву. Если бы был простой гражданин, а не БСМ, то проверку не нужно было делать - и тогда оформление не более месяца, полутора. Якобы это после случая в Питере, когда на службу в штаб РОВД приняли какого-то бывшего мента, уехавшего в Эс Эш А на ПМЖ, и там устроившегося работать шпиёном в ЦРУ. Короче, прислали пиндосы шпиёнить. Ма.. его!
Mikael вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 22:52   #6
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Профотбор

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
За последние годы ни разу не видел заключения «РЕКОМЕНДОВАН».
Недавно был принят такой человек.Всё в шоке, но факт.
По отбору.Да, поступить на службу тяжело,но те кто прошел эти круги ада закалён, в отличии от тех,кто прошел сразу.Отбор нужен,конечно, минусом его огромный некомплект,но это того стоит.По полгода проходят проблемные по здоровью (сам поступал на службу полтора года,пока доказал что к службе годен) и не считаю что это не правильно.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 22:55   #7
Mikael
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Профотбор

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
В 1987 году тоже пол года оформлялся
89-ый - месяц. Правда, после сокращения из СА с офицерской должности. Полгода без звания (хорошо, военкомат выплачивал, как сокращенцу). Потом - на ступень выше.
Mikael вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 22:55   #8
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Профотбор

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
В 1987 году тоже пол года оформлялся...Конечно за такой срок многие могут передумать, а пойдут самые упертые
Всегда так было,есть и будет.Если тебя не "толкают",то срок большой.Справки,обследования, запросы, расспросы....Куда без них.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 22:56   #9
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Профотбор

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Странно. Я 21 мая 1987 пришел на дембель, а в конце июня уже служил в МВД.
Я в 1986 пришел на дембель
ОВВК долго проходили, так как врачей назначили через месяц, сегодня одного прошел, через месяц другого...И кадровик говорил спец проверок с родины нет, пока туда не позвонил и не попросил содействия, а так бы наверное еще дольше оформлялся...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 22:59   #10
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Профотбор

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
И кадровик говорил спец проверок с родины нет, пока туда не позвонил и не попросил содействия, а так бы наверное еще дольше оформлялся...
Пришлось за характеристикой самому в часть ехать(сутки туда, сутки обратно) отправляли полгода
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 23:01   #11
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Профотбор

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Я 21 мая 1987 пришел на дембель, а в конце июня уже служил в МВД.
Примерно такие же сроки оформления. Только в конце 1987-го.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 23:03   #12
Mikael
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Профотбор

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Перебрав и найдя, уговорив и замотивировав, он попадает в руки ведомственных психологов. А жизнь психологов сейчас устроена так, что им не ставится задача отобрать лучшего, умного и мотивированного кандидата. Им ставится задача отобрать такого кандидата, который в будущем не принесет проблем: отсеиваются склонные к агрессии, склонные к суициду, склонные к риску, склонные к чему угодно.
Лично видел, как психиня в РОВД, без людей сидела оформляла от балды карточки опросов. Формализм.
Хотя, овощей от этого меньше не становится. Видел тут занятия по рукопашке для РОВДэшных. Бабы и пацаны бесформенные, как будто бы их от дивана только-только оторвали. Физ. форма на нуле.
Mikael вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 03:50   #13
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Профотбор

С психологами в МВД беда такая же, как и с другими кадрами - специалистов мало! "Профи" с дипломами, принятые по блату, далеко углубляться не могут, поэтому будут отбирать на службу психотип людей, схожий со своим: овощи - овощей, косячники - косячников, рискованные - рискованных, суицидники - суицидников.
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 07:08   #14
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Профотбор

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Немного в сторону скажу. При этом выбирая "не суецидников" количество суецидов не снижается.
В конце 1993- го, примерно так же!...
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 10:16   #15
Anton 116
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Anton 116

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Профотбор

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Примерно такие же сроки оформления. Только в конце 1987-го.
Че то долго вы оформлялись 13 мая 1992 года демобилизация, 15 мая слез с поезда в родном городе, 1 июня - приказ о назначении на должность милиционером ППС. Стажерства не было, т.к. из ВВ. Еще через недельку ПМ закрепил. В учебку отправлен через год, т.к. изменили НПА в том плане, что после ВВ типа учебки не надо. Потом надо стало.
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 10:20   #16
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Профотбор

Цитата:
Сообщение от Anton 116 Посмотреть сообщение
Че то долго вы оформлялись
Мы не торопились особо.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 22:28   #17
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Профотбор

Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Бабы и пацаны бесформенные, как будто бы их от дивана только-только оторвали. Физ. форма на нуле.
Так с приходом новых технологий (зрение многие сажают сразу), кандидаты в том числе разучились общаться, заниматься физкультурой - отсюда и проблемы со здоровьем, принимать решения.
Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
я просто не очень понимаю что делать с той ситуацией, в которую мы общими усилиями влезли…
Молодежь хочет денег много и сразу. И силовые структуры проигрывают в некоторых компонентах - долгое трудоустройство, обучение вдали от дома, требования по медицине... В городе некомплект в МлНС в МВД, ФСО, пограничниках, росгвардии...

---------- Ответ добавлен в 22:28 ----------Предыдущий ответ был в 22:28 ----------

Как выход - надо принимать плюшки.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 22:46   #18
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Профотбор

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Молодежь хочет денег много и сразу. И силовые структуры проигрывают в некоторых компонентах - долгое трудоустройство, обучение вдали от дома, требования по медицине... В городе некомплект в МлНС в МВД, ФСО, пограничниках, росгвардии...
Да что тут говорить...У меня сын учился в институте на четвертом курсе, пришло приглашение в ФСБ, уговорил его съездить на собеседование...Ему предложили ЗП 22 штуки, звание прапорщик, что бы получить летеху, нужно учиться пол года, тогда ЗП будет чуть больше, а он тогда работал удаленно и получал 40, конечно не пошел...Через время пришло приглашение в ФСО, даже на собеседование не поехал, позвонил, " у вас как в ФСБ", ага, ну извините, не интересно...Но больше его убило, что даже после увольнения у него запрет на выезд даже в СНГ на 5 лет...

Когда меня после армии приглашали в милицию, так я работал на заводе, целый день у станка и ЗП 120 р, а в милиции по первому году 165, а через год 175 руб...Не считая разных льгот, которые были в советской милиции...

А сейчас, чем могут заманить молодежь?
Это сейчас еще с работой не так как было в СССР, а если бы было с работой как в СССР, то в полицию наверное вообще бы никого не затащили....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 23:08   #19
Ромсан
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ромсан
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: земля
Возраст: 51
Сообщений: 2,408
Сказал(а) спасибо: 1,591
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 437 сообщениях
По умолчанию Re: Профотбор

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Недавно был принят такой человек.Всё в шоке, но факт.
По отбору.Да, поступить на службу тяжело,но те кто прошел эти круги ада закалён, в отличии от тех,кто прошел сразу.Отбор нужен,конечно, минусом его огромный некомплект,но это того стоит.По полгода проходят проблемные по здоровью (сам поступал на службу полтора года,пока доказал что к службе годен) и не считаю что это не правильно.
Вынужден не согласиться..... "Прошедшие эти искусственно устроенные" бездушными врачами чаепитами, закалены ? И какова она эта закалка? В этом году пытался осуществить мечту близкого мне человека, заканчивающего 11 класс. Мечта заключалась в поступлении на обучение в ведомственный ВУЗ МВД с дальнейшим прохождением службы в стройных рядах сотрудников МВД. Сразу скажу, что усилиями одного из врачевателей, мечта была сокрушительно разбита! И слава Богу, что так случилось! Но случилось это беспередельно, бесцеремонно. Кандидат(ка) была умышленно направлена на все возможные дополнительные испытания (медицинские обследования имеются ввиду). А знаете причину? "Холоп" в моем лице открыл свой рот, возмутившись бесцеремонностью одного из врачевателей, который буквально перед носом кандидатки попытался закрыть дверь, заявив что "на сегодня приём окончен" (за 40 минут до окончания работы, которая почему то у уставшего врачишки заканчивается в 16-15). Врачеватель, судя по исследованной за 4 часа табличке на дверях аж целый капитан внутренней службы. За 4 часа вынужденного ОРМ "наблюдение" за кабинетом, на рабочем месте занималась следующим: веселые разговоры за собачку дома в квартире, 3-4 чашечки кофе с такими же оооочень занятыми коллегами в белых коротки и не очень халатиках. Ну и конечно же приём пациентов, смирненьких пациентов, потому как большинство из них были предлённики, проходящие ВВК для того чтобы остаться на палубе корабля под названием "МВД". Тихи и смирные, потому как не нужны им проблемы с докторишкой, который просто на износ работал в своём кабинете за время его ожидания в очереди. А в очереди сидели ребята в погонах (как оказалось из бесед за 4 то часа) от старшего прапорщика до подполковника, прошедшие за свой долгий путь в МВД и "огонь и воду и медные трубы". Так вот эти дяди вынуждены были прекланяться и кланяться закрытой двери капитана докторишки для того чтобы получить его заветную заметку "годен" и каллиграфическую подписульку... Так вот, за 40 минут до окончания времени приёма, которое было указано на предмете моего 4-х часового наблюдения - дверной табличке, капитоша решил закончить приём, громогласно заявив это очереди из за полуприкрытой дверцы своей царской кельи... Очередь тихо взроптала, но очень тихо, потому как та самая заветная "годен" была им очень очень нужна... Не выдержал только ваш покорный слуга, вслух возмутившись беспределу капитоши.... Капитоша вылетел из за закрытой дверцы и царственно воинственным взглядом начал искать непокрного и нашел очень быстро, так как покорные покорно опустили глазки в пол.... Не сделал этого только непокорный:)))))))) Вслед последовало многозначительное: "фамилия". Кандидат мой назвал свою фамилию и с видом обречённого забрел в кабинет капитошки в белых погонах. Вышел оттуда через 3 с половиной минуты с длинным рулоном туалетной медицинской бумаги с кучей дополнительных назначений...............
Не буду персказывать что услышал капитоша от меня за своей трусливо плотно захлопнутой дверкой после выхода из неё кандидата моего....... Испытания мы прошли успешно (дополнительные), но капитоша решил бить до конца...ну как же обидели его.... Одно из заключений очень ему не понравилось и вместо заветной 2 группы (на факультет "криминалистика") кандидат получил 4-ю группу..., со слезами в глазах покинув кабинет торжествующего капитоши..... Закончу затянувшийся рассказ тем, что с капитошей мы еще встретились в зале судебного заседания примерно через полтора месяца после описанной "закалки". Положив перед судьей справку, опровергающую выводы ВВК, мы с кандидатом выложили отказ от исковых требований, пожелав капитошке вырасти до полковника и угробить еще с сотню нормальных кандидатов. Вот и вся закалка. Бюрократия, ни о чемные проверки, ни о чемные психологи с толстыми жопами, не отрываемыми от стульев.... А Вы о какой то закалке. А теперь вопрос - а кому это нужно то? И подвопрос: "а имеют ли описанные события влияние на некомплект?". Ответ - ДА!!! С первого шага в преисподнюю МВД наши ваши будущие сотрудники встречаются с беспределищем, бездушно скотским к ним отношением..... Я рад, что в "моем" кандидате умерла с 1-го класса жившая мечта влиться в стройные ряды сотрудников МВД. Капитошка (или уже майоришка?), спасибо тебе за сохранённую судьбу.
Ромсан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 23:14   #20
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Профотбор

Точно . 165 р/ мес , затем добавляли , вроде мах . до 230.( не офицеры) только не помню как это корректировалось со званием и должностью
Ромсану:. гадко это все , но наверное к лучшему - не та сейчас эта структура , куда надо мечтать попасть
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot