Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2008, 20:32   #21
1-2-3

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: квартирный вопрос

Ваши начальники грузят Вас лапшой. С 1 марта 2005 г. вступил в силу новый Жилищный Кодекс, который предусматривает очереди на жилье в местной администрации, но только на предоставление жилья по договору социального найма или имеющегося у них специализированного жилого фонда (общаг, например) У СМ имеются основании в получения иного жилья, а не только вышеуказанного, поэтому передача жилищных комиссий СМ в Адмистрации районов незаконны. Незаконен и отказ в приятии ВАс на очередь в Администрации. Согласно ч. 3 Ст. 49 ЖК жилые помещения предоставляются малоимущим гражданан так и иным лицам определяемых федеральным законом к которым относятся СМ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.05.2008, 22:19   #22
lenin
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для lenin
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: rus
Сообщений: 3,267
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Ответ: квартирный вопрос

жк и коментарии(http://www.labex.ru/page/kom_jk_map_main.html) нашёл,а вот список на уровне местного законодательства нет :(
вот вроде нашёл что можно встать на очередб как ветерана бд(http://pravoznavec.com.ua/books/94/5789/20/#chapter
----Такое же право распространяется и на членов их семей. Федеральный закон от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах"*(74) (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 г. N 40-ФЗ) предоставляет возможность дополнить указанный перечень такими категориями, как инвалиды войны, участники Великой Отечественной войны, ветераны и инвалиды боевых действий, военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных -----) прокоментируй пожалуста,и что ещё предъявить в администрацию и в увд в жил.комиссию?
lenin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 23:41   #23
1-2-3

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: квартирный вопрос

Привет сосед Владимир Ильич. Я за рекой в Самаре. Все законодательство о жилье СМ я не пришлю. Это много и сам найдешь. Списка "иных" о которых ты пишишь нет. В ЖК говориться о иных лицах указанных в федеральных законах, законах субъекта федерации. В частности, в законе о ветеранах, о милиции. В законе о милиции и положении о службе в ОВД говориться опредоставлении жилья СМ, следовательно орган местного самоуправления должен поставить Вас на очередь в соответсвии с законом о милиции. Замечу Жилые помещения муниципального жилого фонда это не весь жилой фонд, где Вам могут предоставлять жилье. Есть федеральный, субъекта федерации фонд, есть свой жилищный фонд МВД. Если Ваши руководители делигировали вести весь фонд для СМ (врят ли полномочий не хватает) органам местного самоуправления, то Вас должны ставить на очередь во все фонды.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 23:41   #24
lenin
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для lenin
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: rus
Сообщений: 3,267
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Ответ: квартирный вопрос

http://trof-av.narod.ru/files/o_statuse.htm
6. Военнослужащим и гражданам, уволенным с военной службы, ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам боевых действий на территориях других государств, ветеранам военной службы, а также ВЕТЕРАНАМ, ИСПОЛНЯВШИМ ОБЯЗАННОСТИ военной службы в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, федеральными конституционными законами, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации устанавливаются дополнительные социальные гарантии и компенсации.
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
вот это можно как то использовать?
lenin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 23:48   #25
1-2-3

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: квартирный вопрос

Сотрудник милиции - это не военнослужащий, а лицо к нему приравненое. Если ты ветеран войны, то приведенные положения на тебя распространяются, если ты ветеран МВД, то к печисленным ты не относишся.
Почеркну. Закон "о ветеранах" является базовым законом - содержащий определения, положения и т.д. Конкретное содержание льгот их размер, порядок компенсации устанавливается в подзаконных нормативных актах, актах субъетов федерации.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 00:07   #26
1-2-3

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: квартирный вопрос

Мне кажется здесь что-то напутали друзья начальники. Я не знаю такого приказа, чтобы раформировали жилищные комиссии в ОВД и передавали в органы местного самоуправления. Начать я думаю с следующего. Напиши рапорт с просьбой поставить на учет как нуждающегося в улучшении жилищных условий на имя начальника ОВД и если они отказывают пусть дадут мотивированный отказ. А там посмотрим
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 13:00   #27
1-2-3

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: квартирный вопрос

При постановке на очередь с Вас потребуют выписку о наличии у Вас и у Вашей жены жилья из Регпалаты. Раз регион один, то выписка из ЕГРПС будет содержат сведенья о наличии в собственности квартиры у Вашей жены. В правильной юриспруденции это значение не имеет, поскольку жилье СМ предоставляется по месту службы. Но в практике действует "неправильная" юриспруденция, где учитывают все, как в ситуации, например, с F.M. Понять "начальников можно" - благое стремление улучшить жилищные условия как можно большим СМ. Если тебе без проблем перевести собственность квартиры жены на родственика, которому то 100% доверяешь - то поступи таким образом
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 21:49   #28
1-2-3

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: квартирный вопрос

Для всех. Как вариант. Я начинал службу вообще без жилья, без денег, но с женой и ребенком. Первое свое жилье я получил в общежитии одного техникума. Без всяких там подвязок. Пришел к директору техникума и говорю Вам не нужны бесплатные юристы. Оказались нужны. Заваливались они бумагами. Юриста они не могли нанять. Нет там такой ставки. По выходным, вечерами сидел ихние бумаги разгребал. Через месяц дали 11 м. Я стал там жить. В общаге было много ханыг, непалтельщиков. Через полгода через суд я их выселил. Одно комнату забрал себе, другую УУМ - они помогали. Две комнаты перестроил, подстроил подсобку. Вот двух комнатная квартира, со своим санузлом, кухней.

Ксати общаги ведомственные и муниципальные выдаются по закону СМ просто по письму от руководства
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 22:46   #29
Tarasus
Администратор
 
Аватар для Tarasus

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: квартирный вопрос

А вот вопрос следующего плана, практически не касающийся милиции. Ситуация такая. Мой папанька прослужил в красной армии по календарям под 30 лет, а по "льготным" так вообще за 40. Все выслуги у него максимальные, и по какому-то закону (так как служил в основном по Дальнему Востоку) имеет право на переселение в центральную часть России по достижению пенсионного возраста. В соответствии с этим законом есть приказ МО. Одним из условий этого самого переселения является то, что при получении сертификата на жильё необходимо сдать квартиру, в которой он нынче с моей матерью живёт. Так вот в 2006 году он начал оформляться на пенсию и получил сертификат, по которому приобрёл жильё в Нижегородской области. Соответственно нынешнюю хату на Сахалине надо сдать. А ситуация такая, что с баланса части эта квартира каким-то образом "испарилась", а город на баланс её всё ещё не поставил. То есть получается, что квартиры как бы и нет, но сдавать что-то нужно, т.к. подписывал соответствующую бумагу. В своё время приватизировать квартиру с одной стороны не давала часть, а с другой стороны, так как была задумка про переселение и сертификат, её приватизировать и не пытались. Теперь часть (не знаю, в чьём лице), всё-таки "соблаговолила" принять квартиру, но ставит условие - необходимо приватизировать. Каким образом планировалось передавать после приватизации-не знаю, может типа как-то "в дар" или ещё каким образом - не знаю. По сути, полагаю, часть (так как квартиры всё равно на балансе нет) хотела просто поиметь себе нахалявку двухкомнатную квартиру. Моим в принципе всё равно, куда, кому и почём эта квартира достанется, факт-то в том, что другое жильё уже есть, сертификат реализован, и квартиру просто нужно куда-то отдать. Вроде бы в итоге собрали все бумаги, я написал отказ от участия в приватизации, маманька моя тоже, чтоб отец мог приватизировать на себя и уже куда-то хатку передавать. Но теперь "возбудился" город, молчавший последние полтора года, и пинавший из кабинета в кабинет, не желая заниматься вопросом, дескать "а почему должна получать часть, а не администрация города?? На каком основании??".
Вот в чём, собственно, и вопрос - если кто силён в современном жилищном законодательстве, подскажите, каким образом поступить в данной ситуации моим достопочтенным предкам? Какие законы порыть, куда обратиться? Может просто заяву в прокуратуру/милицию написать? Или в суд? КАково примерно должно быть содержание этого документа? На какие нормы опираться?
Спасибо заранее....
Tarasus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 11:47   #30
1-2-3

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: квартирный вопрос

Получение жилья по жилищным сертификатам (назовен ГЖС) подразумевает, что покупатель передает продавцы этот сертификат, а потом банк расплачивается с продавцом квартиры. Если оплата продавцу уже произведена, что Вам можно не беспокоиться. Указанное жилье должна воинская часть передавать муниципалетету и имеет право оставлять у себя служебные квартиры. А получение данной квартиры муниципалететом из воинской части - это их проблема. Там нужно проста филька передаю -забирайте. Если оплата продавцу не произведена, то муниципалетет может затормозить выплату денег, тогда продавец у которого забрали жилье будет считать себя обманутым и возникнут неприятности. Передача жилья из воинской части в муниципалитет процесс долгий. А здесь срок реализации ГСЖ 9 месяцев. Светлая мысль про приватизацию. Приватизировал и передал как собственность. Но надо торпиться
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 15:54   #31
1-2-3

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: квартирный вопрос

Иски в суд подаются если нарушены какие-то права, возмещении ущерба, установления юрид. факта. В суд подавать только по приватизации если хотите идти по пути непорядочного юриста. А так, выброси ключи в окошко. Никаких притензий к Вам не будет. Если какая-либо строна (админитрация или ВЧ) подаст в Суд о передаче квартиры. Так и объясните, мол обращалиь, отфутболивали, акт приема-пердачи не подписывали. Никаких к Вам претензий
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 17:53   #32
dimka111111@mail.ru

Информация недоступна.
По умолчанию Выкуп квартиры!

Работаю в ОВД более 10 лет. Получил квартиру от УВД по субаренде, т.е. аренда УВД с городом заключается а УВД со мной субаренду.
Выкуп квартиры не дают. Вроде того что живи так, а вот у меня сомнения, что завтра ченить в очередной раз переделают договор не пролангируют и выселять будут. Как добиться выкупа? Помогите пожалуйста!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 03:47   #33
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выкуп квартиры!

Как ни прискорбно, но вы получали квартиру в аренду на время службы в ОВД, не так ли? Заключали договор? То же делало увд с городскими властями. В договоре были пункты о праве выкупа жилплощади? Если нет -то маловероятно выкупить ведомственную хату. ИМХО.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 03:10   #34
maxwell

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: квартирный вопрос

Тут задавали уже похожий вопрос, только ясного ответа я не увидел.
Цитата:
В этом 631м приказе есть такая фраза, не совсем хорошая,: "...имеющим выслугу безупречной и непрерывной службы...". "Безупречная служба"-какие рамки у этого понятия? Получается в очередь лучше встать после 10 лет службы, а то встанешь в очередь без 10-ти летнего стажа, а подвязок "на верху" нет, и сразу раз-посыпались один за одним "упреки" по службе, в итоге ничего не получишь...
Может ли, допустим, выговор, полученный за 10 лет службы, послужить отказом в предоставлении безвозмездной финансовой помощи?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 22:53   #35
maxwell

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: квартирный вопрос

Сегодня заскочил в МВД, и спросил по этому вопросу...
Упор делается на беспрерывность, а не на безупречность!
А еще сказали, что-бы встать на очередь, нужно идти в мэрию и вставать там.
Мэрия напишет отказ вследствии отсутствия жилплощади, а юр.группа поможет составить исковое заявление в суд. Что дальше-не совсем понятно... Ну обяжет суд мэрию выдать жилплощадь, а толку то... У них ее нет!!!
А приказ №631 действительно работает, и МВД гасит 75% стоимости жилья.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 14:50   #36
Tarasus
Администратор
 
Аватар для Tarasus

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: квартирный вопрос

Цитата:
Сообщение от maxwell Посмотреть сообщение
А приказ №631 действительно работает, и МВД гасит 75% стоимости жилья.
Не могу не согласиться, работает. Но как было писано ранее, 75% - это туфта, к сожалению. Там идёт формулировка следующая - "50% - из средств федерального бюджета, ещё 25% из средств экономии ГУВД,УВД, МВД". А этой самой экономии почему-то никогда нет (как ни приходили люди у нас за этими компенсациями), хотя в коонце года ФЭУ исправно получает премии полным составом за экономию финансовых средств....
ПЛюс ко всему - даже если 75%, то расчёт идёт по ценам, далеким от реальных (ранее тоже по-моему писалось). Например за 1 квартал 2008 г. у нас в НН цена за квадрат - 21500. А реально дешевле 45-50тыров за метр не найдёшь. Таким образом рисуется картина, что при получении тобой вот этой самой компенсации ты получаешь 25% от стоимости (чего реально можетбыть хватит на первооначальный взнос в банк), а ГУВД, УВД, МВД бодро закрывает "дырку", рапортуя, что выдало денег сотруднику на приобретение жилья, и выкидывает тебя на этом основании из очереди.
У меня тоже проблема с жильём. Но денег этих брать не буду - ибо на них в нынешнее время можно купить только место на подземной парковке, и то его не продадут, т.к. это будет "нецелевое расходование средств"...
Tarasus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 00:07   #37
Eddie
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Беспроцентная ссуда на жильё для сотрудников

Согласно ст.30 Закона "О милиции" "Сотрудники милиции имеют право на получение беспроцентных ссуд на индивидуальное и кооперативное жилищное строительство с рассрочкой на 20 лет и погашением 50 процентов предоставленной ссуды за счет средств соответствующих бюджетов"

Хотелось бы уточнить саму процедуру получения, кто может, при каких условиях и т.д. Удалось ли вообще кому-нибудь получить данную ссуду на практике.
Спасибо
Eddie вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 07:40   #38
Кренчила

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Беспроцентная ссуда на жильё для сотрудников

Eddie, а почитать форум и воспользоваться поиском на форуме, слабо?

Набираешь в строке поиска (кнопка справа на верхней панеле) слово "жилье", и будет тебе щастие.
Сразу несколько тем выскакивает. Всё уже давно обмусолено по несколько раз.

Читай для начала эту тему.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 09:46   #39
patron350

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: компенсация за наем жилья

Цитата:
Сообщение от Drive Посмотреть сообщение
Все просто, главное сделать первый шаг.
Заключил простой письменный договор на 1 страничку, взял в ОК 2 справки (состав семьи и то, что я действительно милиционер), написал рапорт на имя шефа (в соотв. с постановлением, прошу выплачивать) и ... уже два года без проблем получаю свои 1200 р.
Не надо забывать, что кроме договора необходимо и предоставить копию паспорта с указанной пропиской.чтобы получать компенсацию, прописка должна быть временной по месту проживания (с кем составлен договор) либо вообще не должно быть прописки. Вообще то на местах в бухгалтери все это знают. Ну а если ты предоставил нужные документы, а через месяц прописался остоянно где то, то уже не имеешь права на компенсацию. Это уже ст.159 УК. Копию паспорта надо предоставлять ежегодно. Ее заверяет бухгалтерия или кадровик.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 23:12   #40
1-2-3

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: квартирный вопрос

Писать рапорт нужно следующим образом. Прошу поставить меня на очередь для получения беспроцентной ссуды в соответствии с приказом № 631 и т.п.. Если ты просто пишишь прошу поставить на очередь могут отослать в местный орган самоуправления
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot