Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Федеральные законы и законопроекты
Забыли пароль?

Важная информация

Федеральные законы и законопроекты (Указы, распоряжения, назначения)

Результаты опроса: Как нам лучше называться: Милиция, полиция, или....?
Милиция 886 51.72%
Полиция 309 18.04%
А нам все равно 365 21.31%
www.police-russia.ru 153 8.93%
Голосовавшие: 1713. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2010, 10:49   #1
taba555

Информация недоступна.
По умолчанию Обсуждение проекта ФЗ "О полиции" - zakonoproekt2010.ru

Медведев предложил переименовать милицию в полицию.http://lenta.ru/news/2010/08/06/police/.
  Цитировать выделенный текст
Старый 07.08.2010, 11:20   #2
Kastel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Теперь полиция???

Я считаю что ранно или поздно этого стояло ожидать.
Хотя не все и будут согласны но это только же название будет официальное а называть всё равно будут милиция, менты и т.д.
Старый 07.08.2010, 11:25   #3
АлексСевер

Информация недоступна.
По умолчанию Реформирование бьёт ключом

Похоже, что реформирование в самом разгаре.
Вчера прочитал это
Цитата:
МОСКВА, 6 авг — РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев предложил переименовать милицию в полицию.

«На мой взгляд, пришла пора вернуть милиции ее прежнее наименование и именовать в дальнейшем наши органы правопорядка полицией», — сказал в пятницу Медведев на совещании по поправкам в закон «О милиции».

Президент отметил, что со времен Октябрьской революции органы правопорядка стали называться милицией, что подчеркивало их народный, рабоче-крестьянский характер — «дружинники в погонах».

«Нам нужны профессиональные люди, нам нужны сотрудники, которые работают эффективно, честно, слаженно», — заявил он.
Вопросов море....
Видимо многочисленные предложения из раздела "Предложения по реформе МВД" всё же дошли до Президента и он решил применить самое эффективное - переименовать милицию в полицию.

Вопросов у меня горы, но не буду ими доставать.
Пока задам всего один и самый нежный:

КАК вас теперь называть?

- На западный манер - полицейские?
- Или в чисто русском ключе (времён ВОВ) - полицаи?
Старый 07.08.2010, 11:28   #4
Fox_x

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа МВД - Указ Президента.

Цитата:
Сообщение от жужу Посмотреть сообщение
Как Вам нравиться следующий перл ДАМ: "В проекте достаточно подробно на сегодняшний день регламентированы полномочия милиции при задержании, проникновении в помещение, на территории, детализированы полномочия, касающиеся применения оружия, специальных средств и физической силы. Это крайне важные положения, и они впервые регламентируются законом".
Это "перл" сродни Кумарычевскому про "налодонники" и ЕБНовскому про 38 снайперов . Думаю, он займёт "достойное" место в анналах истории...

---------- Ответ добавлен в 11:19 ----------Предыдущий ответ был в 11:12 ----------

Цитата:
Сообщение от kalita Посмотреть сообщение
Не знаю обсуждался ли вопрос о введении в МВД института офицерства заменив понятия средний и старший начсоств?
Это слишком сложно для понимания умами реформаторов. Дайте с полицией разобраться и вопросы применения оружия; силы и спецсредств "отработать", ведь это ТОЛЬКО СЕЙЧАС впервые законодательно СТАЛО закреплено...

---------- Ответ добавлен в 11:27 ----------Предыдущий ответ был в 11:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
Сообщение от oper85
милиция-полиция, тот же хрен, только в другой руке! Я думаю так!

Тоже так вначале подумал, прочитав выдернутую СМИ отдельную фразу. А когда своими глазами прочитал всё выступление главы государства, то понял, что дело не в переименовании. Сам Президент упомянул об этом лишь в самом конце своей речи, остальные тезисы были совсем о другом.
У меня тоже такое мнение, что этот креатив как-то спонтанно у ДАМа появился. Ведь какую до этого сумбурную муть замутил с введением в УК и УПК специального субъекта - "сотрудник милиции", а теперь нет милиции - нет его детища (специального субъекта). Надо будет в только что внесённые поправки новые поправочки вносить.[color="Silver"]

---------- Ответ добавлен в 11:28 ----------Предыдущий ответ был в 11:27 ----------
Старый 07.08.2010, 11:49   #5
Корвин

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Таки Вы не согласны с Гарантом ?
Абсолютно не согласен. Опять выделят бабла на переименование, вместо того что бы зарплаты поднять.
Старый 07.08.2010, 11:57   #6
Мюнхгаузен
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

ФЗ "О полиции"
Вложения
Тип файла: doc О полиции.doc (475.0 Кб, 1134 просмотров)
Старый 07.08.2010, 11:59   #7
Cas_
Заблокирован

Информация недоступна.

пошёл бы куда подальше этот гарант со своей полицией . для полного счастья нужно ещё минобороны в пентагон переименовать . Затратят миллиарды рублей на всё это дело ,поменяют вывески документы ,и т д а потом отрапортуют - реформа завершена !!! А внутри системы ничего не поменяют ,ни одно генерала не уволят ,ничего нового кроме закручивания гаек не сделают . К тому же слово полиция ассоциируется с неприятным словом полицай ,а теперь всякого рода правозащитники окончательно заявят о том что у нас полицейское государство !!! К названию милиция все привыкли давно !!! К тому же у нас была налоговая полиция и госнаркоконтроль ,очень коррумпированные структуры которые ликвидировали и слава богу!!! Всякого рода бред мол милиция это дружинники в погонах ,а полиция это профессионалы поэтому и надо переименовывать - просто возмущает ,а то что это исходит из уст главы государства ,,,.ну просто не вериться что он на такой детский бред способен ,ну не тупой же он мальчик ,значит всё это делает намеренно ,чтобы набросить покрывало на проблему ,отмыть бабла а внутри ничего не менять ...просто слов нет ,один мат лезет ...в своё время ГАИ переименовали ГИБДД как раз-таки помоему по причине того что старое название себя дискредитировало ,и что стало лучше ,да коррупция за последние десятилетие возросла в геометрической прогрессии !!! Нужно собирать подписии за сохранения старого названия ,а то уже выложили в сети закон " о полиции " ,читаешь и складывается впечатление ,что слово гаранта это закон ,вчера сказал сегодня уже всё как по его велению поменялось
Cas_ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.08.2010, 12:05   #8
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Начал читать сам проект. Попытался оставить комменты - почему то не проходят. Хотя вроде бы зарегился там. Не пойму, в чём дело.
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.08.2010, 12:10   #9
Doc_42
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
Начал читать сам проект. Попытался оставить комменты - почему то не проходят. Хотя вроде бы зарегился там. Не пойму, в чём дело.
там скорее всего премодерация.
Doc_42 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.08.2010, 12:14   #10
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Doc_42 Посмотреть сообщение
там скорее всего премодерация.
Так и есть. Вижу, что я её не прошёл. Наши модеры - просто ангелы по сравнению с тамошними.
Старый 07.08.2010, 12:15   #11
Юлия

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение проекта ФЗ "О полиции"

А что будет со следствием? Я не нашла там про следствие ничего. Только дознание.
Старый 07.08.2010, 12:20   #12
LёNS

Информация недоступна.

В этом законе не указаны Состав и структура полиции.
Старый 07.08.2010, 12:20   #13
козьма
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.

а где обещанные изменения в структуре ???
Старый 07.08.2010, 12:21   #14
kath25

Информация недоступна.

Мне одному это кажется бредом?
При задержании преступника - "Я сейчас нарушу ваше законное право на свободу перемещения, простите меня за это" :omg:[/quote]

Запоняя "СОТКУ" буду низко кланяться и со слезой в голосе просить прощения.
Старый 07.08.2010, 12:24   #15
Балда Кувалдыч

Информация недоступна.

3. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие без производства выстрела на поражение человека:

* 1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если лицо, им управляющее, отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая реальную угрозу жизни и здоровью граждан;

Вот помню в ст.15 Закона о милиции вводили поправку: если лицо, им управляющее, отказывается выполнить неоднократные ЗАКОННЫЕ требования сотрудника милиции. В рамках реформы слово "законные" убрали?
Старый 07.08.2010, 12:25   #16
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
А что будет со следствием? Я не нашла там про следствие ничего. Только дознание.
Сам до конца не понял. в ст.12 главы 3 сказано, что полиция обязана возбуждать уголовные дела, по которым необходимо производство дознания. И, в тоже время: "выполнять неотложные следственные действия по уголовным делам, по которым производство следственных действий обязательно". Пытался прокомментировать это на открытом сайте для обсуждения, но не прошёл предмодерацию. Сам думаю, что следствие в МВД в этом проекте Закона приказало долго жить, останется дознание с обязанностью проведения неотложных действий по преступлениям,где предварительное следствие обязательно с последующей передачей материалов в следственный орган (непонятно, где находящийся).
Старый 07.08.2010, 12:26   #17
murgab

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Майор Лютый Посмотреть сообщение
Проект закона о полиции: http://zakonoproekt2010.ru/
Единственное, что конкретно понял: наркотики у полиции забрали, теперь ими будет заниматься только ФСКН. Остальное вода....
Старый 07.08.2010, 12:27   #18
LegaL

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
походу следствие откалывается от полиции. будет единый следственный комитет.
Старый 07.08.2010, 12:27   #19
bad_user
Я тут все знаю!

Поблагодарили 134 раз(а) в 84 сообщениях

Статья 11. Использование достижений науки и техники, современных технологий и информационных систем
• 1. Полиция в своей деятельности использует достижения науки и техники, информационные системы, системы связи и передачи данных, а также современную информационно-телекоммуникационную инфраструктуру федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Забыли: "За счёт самих сотрудников полиции"
11) допускать публичные высказывания, суждения и оценки, в том числе в средствах массовой информации, в отношении деятельности государственных органов и их руководителей, а также решений федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, если это не входит в его служебные обязанности;
Всё, на форуме уже нельзя высказываться?
bad_user вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.08.2010, 12:28   #20
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех сотрудников МВД до 1 октября выведут за штат

Как я понял, сотрудниками полиции являются те, кто выполняет служебные задачи, изложенные в ст. 12 "Обязанности полиции". Остальные именуются лицами рядового и начальствующего состава ОВД, не являющимися сотрудниками полиции.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра