Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Политическая жизнь России
Забыли пароль?

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2015, 11:40   #1
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Наши в Сирии.

Сюжет с «российскими войсками в Сирии» начинает проясняться
Озвученное Сергеем Лавровым подтверждение того, что Россия отправляет в Сирию военные грузы именно самолетами (а не только кораблями), наложилось на серию сообщений о наших морпехах в Латакии. Все это позволяет с большой уверенностью предполагать, что Россия действительно готовит возможность массовой и срочной переброски войск в Сирию. Осталось разобраться, с какой именно целью.
https://news.mail.ru/politics/23269037/?frommail=1

Комментарий модератора
Клерик:
Карта боевых действий с описанием. Постоянно обновляется.


Или вы заканчиваете флудить обо всем, или я начну банить всех подряд.
  Цитировать выделенный текст
Старый 08.09.2017, 20:47   #9701
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Все ЩА, я пошел жрать, не возможно пол дня за компом сидеть и препираться.
Ну и славненько, я даже пиво с друзьями-пенсионерами выпить успел...

---------- Ответ добавлен в 20:45 ----------Предыдущий ответ был в 20:38 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Аграрный комплекс не могут возродить хрен знает, сколько лет, там руки все кому не лень погрели, половина если не больше земель пригодных для сельского хозяйства в частных руках и у банков, на ней ничего не сеется и делается..., была программа по этой теме у Караулова, там Лужков давал расклад по этой теме.
Видишь ли, я живу в аграрном регионе и возродить сельское хозяйство далеко не самый простой вопрос. Вот Ткачев рассказывает по ящику за технологии и прочую хрень, но я тебе могу сказать, что просто тупо пруха с погодой и если в 2018 такого не случится, то Ткачев со всеми технологиями я даже не знаю, что будет рассказывать. Да, сейчас на селе прет растениеводство, прет животноводство(разведение семейства пятачковых), птицеводство (хотя яйцо на племя продолжают закупать в основном за бугром), но молочное стадо в свое время убили, КРС МРС в заднице. И если МРС(мелкий рогатый скот) можно возродить довольно быстро (2-5 лет), то КРС - это очень долгий и затратный процесс, к тому же все кому не лень воруют субсидии.

---------- Ответ добавлен в 20:47 ----------Предыдущий ответ был в 20:45 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
если бы не большевики я бы был потомственным дворянином )))
Ах вон ты почему нас "пролетариев" не жалуешь!
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.09.2017, 20:53   #9702
buba
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для buba

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

А причем здесь агрокомплекс и Сирия ?
__________________
"Мы- русские, какой восторг!"
А.В.Суворов
buba вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.09.2017, 20:58   #9703
SteelAlex
Рокер - пенсионер МВД
 
Аватар для SteelAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Ах вон ты почему нас "пролетариев" не жалуешь!
Звякни лучше SP007 по телефону или еще как-нибудь, но харош уже в этой теме!
Два флудера, блин
__________________
В алтарях святые плачут, гудит набат
Битвы час уже назначен, но это будет ад
Трижды ад. Но ни шагу назад!
SteelAlex вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.09.2017, 21:18   #9704
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

Саудиты сменили тактику

Саудовская Аравия отказывается от идей о смене власти в Сирии из-за успешных действий России, пишет Bloomberg.
Агентство отмечает, что решение Саудовской Аравии отказаться от идеи ухода Башара Асада является «новым ударом для повстанцев», которые ранее лишились программы военной помощи со стороны США, при этом Турция также приступила к сотрудничеству с Россией в вопросе решения сирийского конфликта.
«Саудовская Аравия теперь понимает, что русские могут быть единственной стороной, которая способна урегулировать конфликт в Сирии», – заявил глава отдела обороны и безопасности Исследовательского центра Персидского залива в Дубае Мустафа Алани.
Вместе с тем агентство полагает, что одним из мотивов сближения с Москвой стало желание саудовских властей попытаться воспрепятствовать подъему Ирана. Так, поддерживаемые Тегераном бойцы, в том числе ополченцы из ливанского движения «Хезболла», сыграли важную роль в восстановлении влияния сирийского президента.
По мнению Алани, для саудовцев ни сирийский «режим», ни Башар Асад уже не являются «проблемой», поскольку теперь их главная цель – попытки ослабления присутствия Ирана в Сирии. ■
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_m...81806-y1ry.htm
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.09.2017, 22:02   #9705
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
«... русские могут быть единственной стороной, которая способна урегулировать конфликт в Сирии», – заявил глава отдела обороны и безопасности Исследовательского центра Персидского залива в Дубае Мустафа Алани.

«Скоро придёт в мир древнейшее учение. Меня спрашивают: «Скоро ли придет это время?» Нет, не скоро. Ещё Сирия не пала! Сирия рухнет к ногам победителя, но победитель окажется не тот
Ванга (с)
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.09.2017, 23:03   #9706
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Ну и славненько, я даже пиво с друзьями-пенсионерами выпить успел...
не люблю днем, предпочитаю вечером, по выходным или в отпуске, с алкоголем по утрам завязал еще в институте )))), не кошерно сдавали экзамены, когда препода по два часа ждали летом )))
Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
к тому же все кому не лень воруют субсидии.
с этого и начинается.
Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Ах вон ты почему нас "пролетариев" не жалуешь!
))))))))))))))))) так прадеда в свое время на чуть не раскулачили, за то что у казака был конь и маленький поросенок, ох же и зажиточный...
Цитата:
Сообщение от SteelAlex Посмотреть сообщение
Звякни лучше SP007 по телефону или еще как-нибудь, но харош уже в этой теме!
Два флудера, блин
сам то чего полезного написал?, мне Маркычем дорого общаться будет ))) далече.
Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Саудиты сменили тактику
а регион то давно под США был, теряют хлопцы хватку, как бы щя там революции не нарисовалось.

---------- Ответ добавлен в 23:03 ----------Предыдущий ответ был в 23:00 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
«Скоро придёт в мир древнейшее учение. Меня спрашивают: «Скоро ли придет это время?» Нет, не скоро. Ещё Сирия не пала! Сирия рухнет к ногам победителя, но победитель окажется не тот!»
Ванга (с)
насколько помню Копченный должен был быть последним президентом, а тут Трамп, так что ХЗ с этими пророчествами, много иносказаний, она болгарка, перевод хоть и братского народа язык, все равно затрудняет восприятие.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.09.2017, 19:47   #9707
buba
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для buba

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

__________________
"Мы- русские, какой восторг!"
А.В.Суворов
buba вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.09.2017, 21:01   #9708
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

Молодцы дали бармалям ....:
Цитата:
В Сирии при прорыве из окружения боевиков трое российских военнослужащих получили ранения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковника Сергея Рудского. Как уточняется, взвод военной полиции РФ попал в окружение террористов в районе Идлиба. Их вывел из окружения спецотряд деблокирования при поддержке авиации.
По словам Рудского, в результате нападения боевиков «взвод военной полиции в количестве 29 человек оказался блокированным и в течение нескольких часов отражал атаки превосходящего противника плечом к плечу с отрядом племени муали, которое подписало соглашение о присоединении к режиму прекращения боевых действий».
«Командующим российской группировкой войск в сирии генерал-полковником Суровикиным была сформирована группа деблокирования. В ее состав вошли подразделения сил специальных операций, военной полиции, укомплектованной военнослужащими, выходцами из Северного кавказа и сирийского спецназа», — отметил он.
Отряд деблокирования возглавил заместитель начальника российского центра по примирению враждующих сторон герой России генерал- майор Виктор Шуляк.
«По террористам наносились удары авиацией. Действия отряда деблокирования постоянно поддерживалось парой штурмовиков Су-25, наносивших удары по живой силе и бронеобъектам боевиков с предельно малых высот», — сказал Рудской.
«Одной из главных целей действий боевиков была попытка захвата подразделения российской военной полиции, выполнявшего задачи на наблюдательном пункте, развернутом в этом районе (в зоне деэскалации „Идлиб“ — „Росбалт“) в качестве сил контроля сил деэскалации», — отметил Рудской.
Кольцо окружения было прорвано и подразделения вооруженных сил российской федерации с боями, без потерь вышли в район расположения правительственных войск. В ходе операции получили ранения три военнослужащих ССО. Все участники этой операции представлены к государственным наградам.
http://www.rosbalt.ru/world/2017/09/...ors_picks=true
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.09.2017, 16:14   #9709
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Молодцы дали бармалям
Вот:
Цитата:
Минобороны России опубликовало видео авиаударов по боевикам, окружившим в Сирии отряд российской военной полиции. После двухчасового боя россиян удалось без потерь вывести в расположение сирийских правительственный войск.
Напомним, утром 19 сентября в нарушении договоренности о прекращении огня крупный отряд боевиков на бронетехнике при поддержке артиллерии атаковал позиции сирийских войск у города Хама.

- По имеющимся данным, наступление инициировано американскими спецслужбами, чтобы остановить успешно развивающееся продвижение правительственных войск к востоку от Дейр-эз-Зора, - рассказал начальник главного оперативного управления Генштаба РФ генерал-полковник Сергей Рудской.

Одной из главных целей боевиков был захват взвода российской военной полиции, оборудовавшегонаблюдательный пункт в зоне деэскалации. Несколько часа окруженные полицейские отбивали атаки боевиков. Вместе с россиянами сражался отряд племени Муали, подписавшего соглашение о прекращении огня.

На помощь полицейским был отправлены бойцы Сил специальных операций во главе с Героем России генерал-майором Виктором Шуляком. Окруживших высоту террористов непрерывно обстреливали штурмовики Су-25. В итоге отряд полицейских был деблокирован и без потерь выведен из опасной зоны. Трое бойцов ССО получили ранения.
Отсюда: https://rg.ru/2017/09/20/boj-za-ross...video.html?tgm
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.09.2017, 22:24   #9710
kursovoy
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для kursovoy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Вот:
И вот...

https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=2WD375wUFRA

---------- Ответ добавлен в 22:24 ----------Предыдущий ответ был в 22:10 ----------

Сюжет в новостях о бое с 4:05

SP007, обрати внимание, в сюжете - боец военной полиции явно славянской внешности, а также командир взвода военной полиции Александр Самойлов. Многие последние посты, включая и твои, затерли, но, полагаю, ты понял о чем речь. Ранее не было времени ответить, а сейчас уже и смысла нет.
Ошибки всегда прощаются, если есть смелость признать их.©



https://www.youtube.com/watch?v=EKSStNGkAUU
kursovoy вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.09.2017, 23:54   #9711
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

SP007, я родом из этой маленькой и гордой Республики. Родился и вырос там. Меня сильно раздражают дилетантские и надуманные фантазии по данной тематике. Другой Админ не стал Вас наказывать по удалённым сообщениям. Но я грубых нарушений ПРАВИЛ форума терпеть не буду!
Предупреждение единственное и последнее - учтите!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.09.2017, 00:00   #9712
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Родился и вырос там.
все бы ни чего только вы уже по возрасту не мальчик, и живете в Питере я так понимаю давно, со слов моего сослуживца, который там родился, с 88-89 годов там начиналось, а батя его и всю семью увез в 91-ом, там уже было не спокойно...
а еще работал с человеком, который старше вас и родился после войны там, все было более менее хорошо, до начала дележа СССР, а потом пошло поехало.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.09.2017, 00:03   #9713
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

SP007, Вы передаёте слова ДРУГИХ людей. При этом хотите что-то рассказать мне, кто там жил?...
Продолжите оффтоп - накажу!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.09.2017, 15:59   #9714
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

матрасники двигают версии,мать их за ногу....
Times: российский генерал погиб в Сирии из-за предательства

Дамаск, 25 сентября 2017, 13:49 — REGNUM Погибший в Сирии российский генерал-лейтенант Валерий Асапов мог стать жертвой предательства со стороны информатора, передает 25 сентября The Times со ссылкой на источник в министерстве обороны России.
Валерий Асапов был самым высокопоставленным военным из России, погибшим во время конфликта в Сирийской арабской республике.
Генерал принимал участие в операции по освобождению Дэйр-эз-Зора и оказывал содействие сирийским коллегам, когда попал под внезапный минометный обстрел со стороны боевиков «Исламского государства» (террористическая организация, деятельность которой запрещена в РФ).
Как отмечает издание, новость о смерти Асапов пришла всего через несколько дней после объявленного в России предстоящего освобождения Дейр эз-Зора. Одна из российских радиостанций сообщила, что вместе с Асаповым под минометным обстрелом террористов погибли еще два генерала. The Times отмечает, что данную информацию в военном ведомстве официально не комментируют.
https://regnum.ru/news/2326218.html
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.09.2017, 18:38   #9715
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

человек хорошо владеющий информацией отписал, что с генералом погибли полковник и сержант.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.09.2017, 20:04   #9716
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
с генералом погибли полковник и сержант.
ну,это можно предположить и "по умолчанию",приняв во внимание тот факт,что миномётный обстрел далеко не "точечный".
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.09.2017, 22:21   #9717
kursovoy
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для kursovoy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

По гибели в Сирии российского генерала Валерия Асапова
Цитата:
Написал небольшой очерк о наших советниках, что можно написать. Поэтому это скорее мемуары, чем какая-то конкретика, но может кому-то будет интересно.

По гибели в Сирии российского генерала Валерия Асапова. За время командировок в Сирию я несколько раз был на КП на различных направлениях и часто видел российских советников. Особо надо отметить, что если среди замов командующих много чудаков в чине полковников, то среди генералов (в чине от генерал-лейтенанта и выше) мне встречались только порядочные и образованные люди. Всё же профессиональный отбор высшей командной школы нашей страны, который насчитывает два с половиной столетия опыта и постоянных войн, работает безупречно.
Полностью https://aftershock.news/?q=node/566875
kursovoy вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.09.2017, 08:55   #9718
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

Ответка:
Цитата:
В провинции Идлиб ликвидировали пятерых влиятельных полевых командиров, руководивших террористами группировки "Джебхат ан-Нусра"* сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.
.......
"В результате удара ликвидированы <…> Абу Сульман ас-Сауди (начальник южного сектора провинции Идлиб), Абу аль-Аббас Анадин (эмир по финансовым вопросам), Абу Хасан (советник военного министра Абу Мухаммада аль-Джулани), Валид аль-Мустафа (помощник духовного лидера Абдаллы аль-Мухейсни), а также Абу Муджагид (шариатский судья)", — рассказал Конашенков.
РИА Новости https://ria.ru/syria/20170927/1505641035.html
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.09.2017, 21:22   #9719
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

При освобождении Дейр-Эззор и окружающих районов находят всьма интересные вещи. По ссылке оригинал на нерусском.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.09.2017, 23:26   #9720
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
При освобождении Дейр-Эззор и окружающих районов находят всьма интересные вещи.
Куда без них:
Цитата:
Подконтрольные Дамаску военные при зачистке позиций боевиков «Исламского государства*» в районе Дейр-эз-Зора обнаружили комнату, в которой якобы жили выходцы с Украины.

При обыске комнаты сирийские военные обнаружили повешенный на стене украинский флаг, оружие, журнал кроссвордов на русском языке, заблокированный смартфон и сигареты. При этом сами террористы ИГ*, являясь ваххабитами, табак не употребляют по религиозным соображениям, пишет одесское издание «Таймер».
Видео из жилья боевиков размещено на канале Syria Today в Twitter.
https://vz.ru/news/2017/9/28/888924.html
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot