Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2006, 15:24   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Разъяснение СПУ ДПД МВД по вопросу разделения «ветеранского» отпуска.


Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Об отпусках ветеранам боевых действий
Цитата:
На вопрос читателя «Полиции России» отвечает начальник Служебно-правового управления Договорно-правового департамента МВД России полковник внутренней службы Валентин ТКАЧЁВ, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации.
Источник - http://ormvd.ru/pubs/101/on-leave-combat-veterans/
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.09.2009, 10:03   #281
СторожЕвик

Информация недоступна.
По умолчанию Дополнительный отпуск.

Здравствуйте. На днях мне сказали,что участникам боевых действий положен дополнительный отпуск(15 дней).Подскажите ,если, конечно, такое существует, каким(-ми) документами он регламентирован. Заранее благодарен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.09.2009, 10:08   #282
Marka251
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Marka251

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск.

Согласно п.5.1 ст.11 ФЗ "О статусе военнослужащих", военнослужащим - ветеранам боевых действий предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток. В п.12 этой статьи указано, что отпуск этот дополнительный и в счет основного отпуска не засчитывается.
Согласно п.1 ст.20 ФЗ "О статусе военнослужащих", проезд военнослужащих к месту проведения дополнительного отпуска осуществляется на безвозмездной основе.
__________________
Вверх к заоблачным далям, в край невзятых высот!
Marka251 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 11:19   #283
Ермак_72

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск.

Цитата:
ФЗ "О статусе военнослужащих"
к милиции не относится. В милиции только пункт 1 статьи 16 ФЗ "О ветеранах" :http://www.consultant.ru/popular/veteran/31_2.html#p325
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 00:17   #284
Vitalij

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от Lunstrem Посмотреть сообщение
В Ваших виртуальных глазах я блеска не вижу, видимо служба в тягость. Так зачем мучиться-то?
Без мучения и не оценишь радости потом. В моих глазах можно увидеть лишь глубину и боль. Иногда и блеск. Но лишь иногда. И лишь блеск...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 19:40   #285
Урманов
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Vitalij
Ты ветеран боевых действий?
Урманов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 14:27   #286
Lunstrem

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от Урманов Посмотреть сообщение
Ты ветеран боевых действий?
Рискну предположить, что мадам (мадмуазель) - профессиональный революционер, специализация - уничтожение ветряных мельниц кавалерийскими методами. Вот только смушает то, что среди професиональных революционеров доминировали агенты-провокаторы :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 14:43   #287
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от Vitalij Посмотреть сообщение
Данный вид льгот столь существеннен, столь и бесполезен, так как у некоторых участников есть автомототранспорт. И зачем эта льгота им?
Про блеск в глазах не очень понял...
А вот, имея собственный а/м, успешно пользуюсь правом льготного проезда в общественном транспорте. Ибо на парковку а/м в центре города, где я работаю, льгот не предусмотренно... Равно, как и на отмазу от эвакуаторов. И от пробок.
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 23:56   #288
Кобр

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от Оол Посмотреть сообщение
Всем привет, подскажите а где написано как исчесляется выслуга участия в боевых действиях? Учавствовал в первой компании, знаю чо день за три, а где это указано не могу найти.
Сеячас и не вспомню где указывалось. выдавались в свое время выписки из приказов МВД, типа разъяснения. Вроде даже где то валяются дома.
День за три шел не всегда и не везде, даже на территории ЧР. Первую компанию уж не помню, но во вторую надо было попасть в период проведения спецопераций, ну и в саму операцию попасть. Тогда и боевые платились и стаж шел. Например, кто стоял на блоках или в УВД, не всегда и не все получали тройные и боевые.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 00:11   #289
Кобр

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от вучпа Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, мой муж был в Чечне, ст. Наурская в 2001г., сначала выдали справку что был на территории Чеченской республики в командировке, есть приказ по батальону, поехал он в конце 2000г. и приехал в феврале 2001г. Когда уезжал предупредили сразу, денег нет, боевых никто вам платить не будет. Приехали из командировки, разумеется никто ничего не заплатил ему, еще и вывернули из зарплаты, за то что приехал на неделю раньше. Заменили справки на то что был в Северо-Кавказском регионе, но я не отдала старую справку,где было написано что был в Чеченской республике.Так вот, я до сих пор не могу добиться, чтобы ему выдали удостоверение ВБД. Говорят нет его в приказах на получение боевых. Но он же там был и зачистки были, только денег не выплатили. Потом в 2001г. мой муж на работе при исполнении пролучил травму позвоночника и был уволен ВВК. Мне из пенсионного фонда пришло письмо, что " вы пользуетесь льготами ВОВ, которые намного больше чем ВБД", сидите на попе ровно. Но как то обидно, был в Чечне, денег не заплатили и еще и это удостоверение не выдают.
Постараюсь вспомнить правильно, но могу ошибаться. В кадрах должен быть приказ о командировке. В нем указан регион, куда направляется человек. В командировочном удостоверении тоже самое. Все подразделения МВД приписывались к мобильным отрядам. (не знаю насчет ЛОВД). Отметки о командировке на командировочных удостоверениях должны были ставиться в мобильном отряде МВД внутри ЧР. Главный , чтоли, мобильный отряд находился в самом Грозном. Все отметки, постановка на прод, вооружение и т.д. делались там. Все приказы по отрядам и подразделениям подписывались там же. Были случаи, когда подразделения стояли на окраине ЧР и им пытались оформить нахождение именно в СКР. Все зависело от командира.
Дальше. как уже говорил, следы должны были остаться в кадрах. Кроме того, все подразделения вели журналы боевых распоряжений и журналы индивидуального участия, которые имеют силу официального документа. По ним можно доказать участие и пребывание в ЧР. Не знаю как у других, но у нас журналы отсылались в Москву. Может имеет смысл сделать запрос в кадры в МВД?
У нас были проблемы - в командировочных было указан пункт назначения - Моздок. Бухгалтерия хотела зашарить боевые и остальные выплаты. Доказали только с помощью журналов и приказов по мобильному отряду ЧР
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 02:27   #290
Gaidn

Информация недоступна.
Вопрос Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Скажите,а мы ,как ветераны БД,имеем льготу на транспортный налог,или это субъекты решают местным законодательством???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 08:28   #291
Lunstrem

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Gaidn,
Совершенно верно, это прерогатива субъектов.
В частности, в Москве указанная льгота предусмотрена на 1 (одно) транспортное средство в соответствии с подпунктом 5 пункта 1 статьи 4 Закона г. Москвы от 09 июля 2008 года № 33 «О транспортном налоге».

ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ
9 июля 2008 года № 33
О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ
.....
Статья 4. Налоговые льготы
1. От уплаты налога освобождаются:
...
5) ветераны боевых действий, инвалиды боевых действий - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;
...
2. Налогоплательщикам, являющимся физическими лицами, льготы, установленные частью 1 настоящей статьи, предоставляются по заявлению налогоплательщика на основании документа, подтверждающего право на льготу. При наличии у налогоплательщика права на получение льгот по нескольким основаниям льгота предоставляется по одному основанию по выбору налогоплательщика.
3. Льготы, установленные частью 1 настоящей статьи, не распространяются на водные, воздушные транспортные средства, снегоходы и мотосани.
4. При возникновении (утрате) права на льготы в течение налогового периода исчисление суммы налога производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, предшествующих месяцу (следующих за месяцем) возникновения (утраты) права на льготы, к числу календарных месяцев в налоговом периоде. При этом коэффициент рассчитывается до трех знаков после запятой.
...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 12:16   #292
Gaidn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Спасибки за консультацию)))Пчему у нас не так
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 12:21   #293
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

А вот так в Питере:
"От уплаты транспортного налога освобождаются следующие категории граждан, зарегистрированных по месту жительства в Санкт-Петербурге:
… ветераны боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств, инвалиды 1 и 2 группы, инвалиды, имеющие ограничения способности к трудовой деятельности II и III степени,…- за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан одной из указанных категорий, при условии, что данное транспортное средство - автомобиль легковой с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил включительно или автомобиль легковой, со дня выпуска которого прошло более 15 лет (абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года Законом Санкт-Петербурга от 26 сентября 2007 года N 416-81, действие распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2003 года, - см. предыдущую редакцию);

А у меня 117 л/с и 15-ти лет еще нет...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 19:51   #294
Станислав Владимирович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Проживаю в Сам. обл. В 2005 г. был в командировке СКР. Привез все справки, табеля, приказы. Подскажите, кто - нибудь отсудил переработку? Лично у меня ничего не получилось.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 02:28   #295
Gaidn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Я из Орла,у нас глухо(((дают командировочные и за особое несение службы,(как они поясняют)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 07:42   #296
Duke

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от Станислав Владимирович Посмотреть сообщение
Подскажите, кто - нибудь отсудил переработку? Лично у меня ничего не получилось.
и правильно не получилось! никакой переработки нет согласно НПА МВД России.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 00:33   #297
Gaidn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Вот-вот)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 17:10   #298
вучпа

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Кобр,

спасибо, попробую в Москву написать, хотя они всегда отправляют к нам назад, кадровикам
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 18:09   #299
Колдун

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от Станислав Владимирович Посмотреть сообщение
Подскажите, кто - нибудь отсудил переработку? Лично у меня ничего не получилось.
Вы имеете ввиду боевые, день за три? Если это, то у нас при наличии всех подтверждающих доков, суды выигрывали все, да и собственно суды были чисто формальными, и даже юрист УВД никогда не настаивал на своем мнении, а чисто зачитывал по бумажке мнение руководства и все, но я имею ввиду наш суд областной, а вот те кто писали исковые заявы в Москву, не могли ничего дождаться годами. Это было до 2004 года потом не знаю, я ушел на пенсию.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 15:13   #300
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от антипод93 Посмотреть сообщение
Если-Да, то как реализовать. т.е. получить??
Указ обратной силы не имеет. Я тоже так пролетал.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot